Карачаево-Черкесская региональная общественная организация "Российский Союз Молодежи"
7 июня 2019
Студенческая весна стран БРИКС и ШОС
Более двух тысяч человек из 23 стран мира приехали в столицу Ставропольского края для участия в самом ожидаемом молодёжном мероприятии этого года – III Международном фестивале «Студенческая весна стран БРИКС и ШОС».

В фестивале принимают участие 18 представителей Карачаево-Черкесии, из них 4 участвуют в международном проекте «Арт-холл». Расул Сагындыков и Индиана Бостанова представили танец «Картули», Фатима Азаматова - русское народное попурри, Мохд Фазиль Камрош - песню «Минги Тау». Также ребята принимают участие в работе площадки «Образовательный форум».

Председатель региональной общественной организации РСМ в КЧР Расул Динаев и наставник команд проекта «Пространство развития» РСМ Ибрагим Узденов принимают участие во всероссийском совещании региональных руководителей РСМ, которое проходит в рамках фестиваля.

Фестиваль проходит под эгидой ЮНЭСКО и приурочен к открытию года председательства Российской Федерации в Шанхайской организации сотрудничества в 2019-2020 гг. и является крупнейшим международным мероприятием в нашей стране. «Студвесна» завершится 9 июня.
Вступай в РСМ!