Карачаево-Черкесская региональная общественная организация "Российский Союз Молодежи"
15 ноября 2022
В Карачаево-Черкесии прошла Школа КВН
В Теберде завершила свою работу Школа КВН.  Команды региона прошли обучение по написанию шуток, сценариев и актерскому мастерству.

Редактор лиги КВН Карачаево-Черкесии, соучредитель Высокогорного Креативного Кластера Динислам Байчоров в рамках школы КВН КЧР провел мастер-класс на тему «Шутка — это тебе не шутка». Он рассказал о том, как определить актуальность темы, правильно построить шутку, об инструментах, которые используют в написании миниатюр для выступлений молодежных команд КВН. Также мастер-класс провел участник команды «Домбайские Йети», главный редактор Лиги КВН Карачаево-Черкесии Расул Богатырев, который рассказал про особенности выступлений команд телевизионной Лиги клуба веселых и находчивых. Вместе с ним участники рассмотрели основы построения юмористических номеров.

После мастер-класса КВНщики продолжили работу в командах и приступили к написанию сценариев, чтобы закрепить на практике полученные знания.

В свою очередь капитан сборной КВН КЧГУ имени У. Д. Алиева Максат Агаджанов рассказал участникам Школы КВН о том, как юмор повлиял на его жизнь и поделился опытом участия в Международном фестивале «КиВиН».

По итогам школы, команды, успешно прошедшие обучение, примут участие в играх Лиги КВН Карачаево-Черкесии.

Проект реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. Партнерами являются Карачаево-Черкесский государственный университет имени У. Д. Алиева, Министерство по делам молодежи КЧР,  Высокогорный Креативный Кластер и Карачаево-Черкесская региональная общественная организация РСМ.

Вступай в РСМ!