Карачаево-Черкесская региональная общественная организация "Российский Союз Молодежи"
13 августа 2021
В горах Карачаево-Черкесии проходит форум "Махар - 2021"
С 9 по 15 августа в живописном Махарском ущелье Карачаево-Черкесии проходит традиционный высокогорный форум «Махар». Форум, собравший представителей молодежных организаций и студенческих объединений СКФО, посвящен вопросам туризма и организации сервиса.

Главные цели «Махар-2021» - привлечение внимания общественности к развитию системы студенческого туризма, проработка инструментов проектной деятельности в данном направлении, развитие креативного и творческого мышления, как инструмента продвижения в студенческую среду новых идей в сфере туризма.

Каждый день для участников форума проходят лекции, посвященные перспективам развития студенческого туризма на Кавказе, истории становления курортов Карачаево-Черкесии, международному студенческому спортивному обмену, проектной деятельности, фотоделу и блогу в социальных сетях, как способах привлечения внимания к туризму в регионах. Также ребята познакомились с режиссером сериала про проектное мышление Анной Терентьевой.

Организаторами «Махар - 2021» выступают Карачаево-Черкесская региональная организация "Российский Союз Молодежи" и Карачаево-Черкесский государственный университет имени У. Д. Алиева. Партнеры - Министерство туризма, курортов и молодежной политики КЧР, телеканал “Архыз 24” и ГТРК КЧР.
Вступай в РСМ!