Карачаево-Черкесская региональная общественная организация "Российский Союз Молодежи"
24 декабря 2018
В Карачаевске прошла встреча с Зариной Дадаян
В Карачаевске прошла встреча с Зариной Дадаян
15 ноября в Карачаево-Черкесском государственном университете имени У. Д. Алиева прошла встреча с начальником отдела оценки качества образования и общественной аккредитации (центральная программа РСМ “Корпус общественных наблюдателей”) Дадаян З.Б.

Корпус общественных наблюдателей – сеть специализированных волонтёрских отрядов, создаваемых на базе региональных организаций РСМ, АСО России, а также образовательных организаций высшего образования. Корпус занимается мониторингом различных направлений в сфере образования (проведение государственной итоговой аттестации, оценка качества образования и т.д.).
Цель мониторинга ЕГЭ – контроль за процедурой ЕГЭ и обеспечение его прозрачности и объективности.

Зарина Борисовна рассказал студентам об основных направлениях деятельности Российского союза молодежи и программе “Корпус общественных наблюдателей”.
Корпус общественных наблюдателей – молодежное движение социально значимого проекта по мониторингу ЕГЭ, имеет свою историю, опыт работы и взаимодействия с ОИВ. У Корпуса существует корпоративная культура, есть своя отличительная черта и стиль (атрибутика и узнаваемость.

Студенты узнали о структуре и взаимодействии, партнёрах, этапах реализации, контактах Проекта – 2019 и как стать наблюдателем. Также в ходе встречи Дадаян З.Б. и помощник ректора КЧГУ по молодёжной политике Динаев Р.А. ответили на многочисленные вопросы аудитории.
Вступай в РСМ!