Карачаево-Черкесская региональная общественная организация "Российский Союз Молодежи"
3 февраля 2021
Дорогами мужества по городам-героям
В Карачаево-Черкесии при поддержке федерального агентства по делам молодежи реализуется проект "Дорогами мужества по городам-героям", в рамках реализации которого планируется создать виртуальные экскурсии по городам-героям.

"Наш проект называется "Дорогами мужества по городам-героям" и представляет собой серию последовательных поездок. В ходе этих поездок наша команда будет снимать о городах-героях. У нас очень яркая и деятельная молодёжь, но мы видим, что просвещенность молодого поколения в вопросах истории понижается. В частности, о событиях Великой Отечественной войны. Наша цель — презентовать видеоматериал в школах, сузах и вузах нашего региона. Благодаря поддержке Росмолодежи, я думаю, что в ближайшее время у многих молодых ребят появится возможность побывать на виртуальных экскурсиях в городах-героях", - рассказал председатель Карачаево-Черкесской региональной организации РСМ Расул Динаев.

Он также добавил, что в ходе реализации проекта проводятся съёмки исторических роликов, с раскрытием подвига жителей, проявивших массовый героизм и мужество в защите Родины в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

По его словам, отснятые материалы можно будет использовать как для аудиторного, так и для дистанционного обучения молодежи, для виртуальных экскурсий в школах, ссузах и вузах.


"Необходимость учебных заведений на дистанционный формат обучения показала нам насколько необходимо наличие видео материала для просвещения молодежи. Поэтому мы считаем, что наш проект необходим. Пользу от него получат не только жители Карачаево-Черкесии, но и всей страны", - подчеркнул Р.Динаев.

Реализация данного проекта позволит повысить уровень знаний учащейся молодежи о событиях Великой Отечественной войны.

Он также добавил, что участниками проекта к 75-летию Победы была проведена акция "Дорогами мужества" от Эльбруса до Ла-Манша. В рамках реализации проекта участники посетили европейские столицы, где на на главных площадях исполняли песню "День Победы".
Вступай в РСМ!